北京快三

关闭

行政区划

开发区

北京快三网站

当前位置:  北京快三首页 >  政务 >  投诉反馈

经开区派专人督办贵州路两侧路灯不亮问题

时间:2019-10-28 07:56 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:北远达大街至盛北大街,贵州路路段两侧路灯不亮已经数月,影响附近市民夜间出行。投诉时间:2019-10-14 11:21:37

  承办单位:经济开发区

  回复内容:我区相关北京快三就此事与供电局积极协商沟通,多次组织人员踏查现场,寻找合适供电电源点并督促解决此事,最终经长春市城郊供电局同意在路灯较远处选取电源点作为供电方案。为了避免电源点直埋高压电缆与自来水、供热、燃气、通信等管道冲突,防止管道被挖断事故发生,需要经过自来水公司、供热等公司的同意,完成路径审批会签才能进行施工。由于会签工作涉及的线路较长,产权单位(自来水、供热、通信等)比较多、手续繁琐,一定程度上影响了工程进度。我区相关北京快三已指派专人督促各会签单位,目前已经完成了电信公司、热力公司、自来水公司、供电局的会签工作,电力设计院图纸设计已接近尾声,施工单位会尽快进场施工,10月末前完成土建施工、设备安装、验收和送电工作。回复时间:2019-10-16 18:01:11

编 辑:

0