北京快三

关闭

行政区划

开发区

北京快三网站

当前位置:  北京快三首页 >  政务 >  投诉反馈

南关区重点关注拉土车未盖苫布问题

时间:2019-10-11 16:09 来源:
【字体: 打印

投诉内容:

南关区超达大路往开运街方向,芳草街附近有很多拉土车每天从此经过,这些车辆多数未盖苫布,导致路面有很多灰尘,严重影响居民生活环境,请相关北京快三帮助协调处理。投诉时间:2019-09-26 17:19:11

承办单位:南关区政府

回复内容:

针对南关区芳草街路段工地运输车辆的情况,南部渣土科已要求施工单位密闭运输,并重点关注。回复时间:2019-09-29 09:23:27

编 辑:

0